Может ли руководитель быть членом аттестационной комиссии?

Не включайте в комиссию руководителя образовательной организации

Новый порядок аттестации запрещает включать руководителя в состав аттестационной комиссии (п. 7 Порядка, утв. приказом Минпросвещения от 24.03.2023 № 196). Ранее профсоюз работников народного образования также считал это нецелесообразным, так как руководитель организует аттестацию и готовит представление на каждого работника (ответ на вопрос 4 из письма от 03.12.2014 Минобрнауки № 08-1933 и Профсоюза работников народного образования и науки № 505).

От Ахмед Тумчаев

Администратор сайта, зам. директора по УВР.